Benvenuti a
Pineta del Golfo
Campeggio a Follonica
Divertiti a
Pineta del Golfo
La tua vacanza perfetta
Vieni a
Follonica
Campeggio Pineta del Golfo
Pineta del Golfo
Una vacanza nel più completo relax

Campeggio Spiaggia di Follonica

Servizio spiaggia

I clienti del Campeggio potranno utilizzare la parte di spiaggia libera prospiciente il campeggio utilizzando proprie attrezzature e seguendo le regole stabilite dalle ordinanze del Comune di Follonica e della Capitaneria di porto di Livorno.

I clienti del Campeggio potranno altresì utilizzare il servizio spiaggia proposto dal prospiciente stabilimento balneare IL GABBIANO. che in base ad una convenzione con il campeggio fornirà il servizio di affitto di un ombrellone, due sdraio o sedie ad un prezzo scontato.

servizi2

Tariffa in Euro maggiorazioni prima e seconda filaGiornoUna settimanaDue settimaneMeseStagione
GIUGNO / SETTEMBREOmbrellone + due sdraio16,00102,00181,00305,00850,00
Ombrellone + un lettino + una sdraio17,00108,00193,00324,00950,00
Ombrellone + due lettini18,00115,00204,00343,001050,00
Ombrellone + due lettini + una sdraio21,00134,00238,00399,001150,00
Cabina4,0025,0045,0076,00250,00
LUGLIO / AGOSTOOmbrellone + due sdraio19,00121,00215,00365,00850,00
Ombrellone + un lettino + una sdraio21,00133,00238,00404,00950,00
Ombrellone + due lettini23,00146,00261,00441,001050,00
Ombrellone + due lettini + una sdraio27,00171,00306,00518,001150,00
Cabina7,0045,0079,00135,00250,00

Attenzione! Braccialetto di riconoscimento obbligatorio.
Le tariffe giornaliere del campeggio sono calcolate per ogni pernottamento dal giorno di arrivo sino a quello di partenza entro le ore 18. A chi parte dopo tale orario verrà addebitato un giorno in più. Non è ammesso occupare la piazzola del campeggio con roulotte o/e tende vuote, in ogni caso (anche nel caso di una sola presenza, verrà applicato l’importo minimo di due persone più la piazzola).Visitatori diurni € 5,00.
Cane: museruola obbligatoria in campeggio, documenti sanitari appresso. Non ammessi in Agosto Docce con Chip a pagamento: Euro 0,50 per doccia calda; deposito cauzionale Chip: Euro 5,00; Lavatrice con Chip a pagamento: Euro 4,50 a lavaggio.

Prenota adesso

Data di arrivo
Data di partenza
Adulti
Bambini

Campeggio Pineta del Golfo